ホーム
  ラスベガス発/フライト利用
ラスベガス発/グランドキャニオン・デラックス/飛行機で行く日帰りツアー(LG4)  
 
シーニック航空主催の最も人気のある定番ツアー。シーニック航空が誇る遊覧飛行に最適な飛行機「ビスタライナー」で出発します。ヘッドフォンで日本語による解説を聴きながら飛行します。
西半球最大のフーバーダム、ミード湖、コロラド川 、グランドキャニオン上空を遊覧飛行し、グランドキャニオン空港に到着後は、日本語バスガイドが添乗し、バス観光で2ヶ所の展望台を周ります。食事付き。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:10 16:40 8時間30分 $324 $304 2名様
催行日:毎日

ラスベガス発/グランドキャニオン・ハイライト・エアー(LG1)  
 
約60分間の遊覧飛行オンリーのツアー。ラスベガスを出発し、フーバーダム、ミード湖、コロラド川、グランドキャニオン西側まで行きラスベガスに引き返します。グランドキャニオンでの地上観光はありません。
忙しい人に最適なツアーです。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:30 08:30 3時間 $199 $179 2名様
催行日:毎日

ラスベガス発/グランドボイジャー(BW5)  
 
ラスベガスに近いグランドキャニオン・ウエスト(インディアン居留地)のツアーです。ミード湖、西半球最大のフーバーダム、グランドキャニオンウエストの上空を遊覧してワラパイ・インディアンの居留地へ。
到着後ヘリコプターに乗り換えてグランドキャニオンの壁面を目前に1200メートル下のコロラド川が流れる谷底に着陸。ボートに乗りコロラド川の穏やかな流れに沿って、谷底からのグランドキャニオンの息を呑む景色をお楽しみ頂きます。その後は、リムに戻ってインディアンのドライバーガイドと共に展望台へご案内します。グランドキャニオンの絶壁を間近に見ながらの食事は格別です。グランドキャニオン・ウエストは、人の手があまり入っていない大自然をそのまま残したような場所です。また、サウスリムに比べて、冬期も天候が崩れにくいため、悪天候によるツアーキャンセルが非常に少ないツアーです。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:45 14:45 7時間 $448 $433 2名様
催行日:毎日

ラスベガス発/グランドキャニオン・オデッセイ(BG4H)  
 
グランドキャニオンでのヘリコプター遊覧とフリータイムが付いた2007年11月からの新ツアー。シーニック航空が誇る遊覧飛行に最適な飛行機ビスタライナーでラスベガスを出発。西半球最大のフーバーダム、ミード湖、コロラド川 、グランドキャニオン上空を遊覧飛行。グランドキャニオン到着後はヘリコプターに乗り換えて遊覧飛行。より一層迫力のあるグランドキャニオンの遊覧飛行をお楽し み頂いた後は、グランドキャニオン国立公園 でのフリータイムを満喫してください。ボックスランチ付き。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:30 14:30 9時間 $494 $474 2名様
催行日:毎日

ラスベガス発/グランドキャニオン・インディアン・アドベンチャー(LI1)  
 
ラスベガスに近いグランドキャニオン・ウエスト(インディアン居留地)のツアーです。ミード湖、フーバーダム、グランドキャニオンウエストの上空を遊覧してワラパイ・インディアンの居留地へ着陸します。
そこでの地上観光と昼食をお楽しみください。サウスリムに比べるとラスベガスに近いため所要時間も短くできるツアーです。人の手があまり入っていない大自然をそのまま残したような場所で、絶壁を間近に見ながらの食事は格別です。また、サウスリムに比べて、冬期も天候が崩れにくいため、悪天候によるツアーキャンセルが非常に少ないツアーです。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:45 14:45 7時間 $284 $264 2名様
催行日:毎日