ホーム > 1人で参加できる催行確定済のツアー
  ロサンゼルス発/スポーツ観戦
6月11日に1名様でも参加できる催行確約済みのツアー
ドジャーズ野球観戦(MLB)(16B)   問い合わせ・予約
 
ドジャースタジアムにて、「ロサンゼルス・ドジャーズ」のメジャーリーグ戦を観戦するツアー。アメリカ人の余暇の過ごし方の代名詞として、メジャーリーグベースボールは古くから親しまれています。
メジャーリーグ本場での観戦では、試合前からすでに観るものが盛りだくさん。
2018年ドジャーズ全試合日程
日時 連戦数 対戦相手 チーム名
4/10 - 4/11 2 オークランド アスレティックス
4/13 - 4/15 3 アリゾナ Dバックス
4/20 - 4/22 3 ワシントン ナショナルズ
4/23 - 4/25 3 マイアミ マーリンズ
5/08 - 5/09 2 アリゾナ Dバックス
5/10 - 5/13 4 シンシナティー レッズ
5/21 - 5/23 3 コロラド ロッキーズ
5/25 - 5/27 3 サンディエゴ パドレス
5/28 - 5/31 4 フィラデルフィア フィリーズ
6/08 - 6/10 3 アトランタ ブレーブズ
6/12 - 6/13 2 テキサス レインジャーズ
6/15 - 6/17 3 サンフランシスコ ジャイアンツ
6/25 - 6/28 4 シカゴ カブズ
6/29 - 7/01 3 コロラド ロッキーズ
7/02 - 7/04 3 ピッツバーグ パイレーツ
7/13 - 7/15 3 アナハイム エンジェルズ
7/30 - 8/02 4 ミルウォーキー ブルワーズ
8/03 - 8/05 3 ヒューストン アストロズ
8/13 - 8/15 3 サンフランシスコ ジャイアンツ
8/20 - 8/22 3 セントルイス カージナルス
8/24 - 8/26 3 サンディエゴ パドレス
8/30 - 9/02 4 アリゾナ Dバックス
9/03 - 9/05 3 ニューヨーク メッツ
9/17 - 9/19 3 コロラド ロッキーズ
9/21 - 9/23 3 サンディエゴ パドレス
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
17:30 22:30 5時間 $100 $90 2名様
催行日:試合開催日。試合開催日はこちらをご覧ください。

ドジャーズ野球観戦(MLB)7月4日独立記念日限定(16B4)   問い合わせ・予約
 
7月4日はアメリカの独立記念日です。
ドジャーズ球場で試合観戦後、豪快な花火を鑑賞していただく特別ツアーです。
試合終了後にファイヤーワークスをご覧いただけます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
16:10 21:30 5時間20分 $120 $110 2名様
催行日:7月4日限定。試合開催日はこちらをご覧ください。

ハローキティナイト / ドジャースVSワシントン ナショナルズ戦 / 4月20日2018年 限定ツアー(16B14)   問い合わせ・予約
 
このサービスは現在催行されていません。恐れ入りますが、こちらをクリック して再度お探しください。ロサンゼルスの足「エレファントツアー」のHPにご訪問いただきありがとうございます。

2018年04月20日限定
ハローキティナイト、ドジャースVSワシントン ナショナルズ戦
ドジャーズ球場で試合観戦後、豪快な花火を鑑賞していただく特別ツアーです。
ドジャーズと、ハローキティのコラボした特別なTシャツが貰える。
お席 Section 36 RS, ROW K OR L (seats 1-10)
先着1 0名限定 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
17:30 22:30 5時間 $125 $125 2名様
催行日:4月 20日 2018年(金曜日)

日程限定ドジャーズVSエンジェルス・シャトルサービス(16B15)   問い合わせ・予約
 
2018年最後のフリーウェイシリーズ  前田健太投手所属のドジャーズと大谷翔平選手所属のエンジェルスの熱い戦いを観戦する特別シャトル。7月14日はドジャーズきっての人気投手 クレイトンカーショーのバブルヘッド人形が先着のお客様にプレゼントされます。
07.13 19;10試合開始
07.14 16:15試合開始 Promotion: Clayton Kershaw Bobblehead
07.15 13:10試合開始
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
17:30 22:30 5時間 $60 $60 2名様
催行日:試合開催日。試合開催日はこちらをご覧ください。

ユニバーサルスタジオ発ドジャーズ野球観戦(MLB)(16BU)   問い合わせ・予約
 
ユニバーサルスタジオからの出発。ユニバーサルスタジオで一日ゆっくり遊んだ後、ホテルに戻らずにドジャースタジアムまで向かうことができる「ロサンゼルス・ドジャーズ」のメジャーリーグ戦を観戦するツアーです。食事はシティウォークでもできます。メジャーリーグ本場での観戦では、試合前からすでに観るものが盛りだくさん。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
17:00 22:30 5時間30分 $120 $115 2名様
催行日:試合開催日。試合開催日はこちらをご覧ください。