ホーム > 定期観光ツアー
  ロサンゼルス発/市内観光
ロサンゼルス観光半日ハイライト(11A)   問い合わせ・予約
 
ロサンゼルス市内を効率よく短時間で回る、ロサンゼルス観光初心者向きのツアーです。サンタモニカとハリウッド・ハイランドに約30分間ずつ停車します。センチュリーシティ、ロデオドライブ、ビバリーヒルズ、サンセット通りは車窓となります。原則としてコースの中で食事時間は取りません。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 13:00 4時間 $70 $50 2名様
催行日:毎日

ロサンゼルス・プライベート観光4時間(11P1)   問い合わせ・予約
 
車一台を貸切ってロサンゼルス市内のお好きなところをお好きな順番で回れる、プチ贅沢なプライベート観光です。代表的な観光名所に立ち寄るのも、観光客が行かない隠れたスポットに案内してもらうのも、お客様の自由です。4時間以内、最大3名様(乳児を含む)、シーズン限定、車種指定不可、走行距離100km以内、ドライバーガイドの指定は不可、お客様の希望の場所にお連れするのみで事前のリサーチなどは不可、通訳業務や商用のご利用は不可という制約はあるものの、とにかくお値段が魅力的です。パンフレットなどの宣伝物には出していない、台数限定の特別プロモーションです。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
10:00 14:00 4時間 $80 $70 2名様
催行日:10/1〜12/24、1/6-2/10、4/1〜4/25、5/8〜7/31のみ。

ロサンゼルス・プライベート観光6時間(11P2)   問い合わせ・予約
 
車一台を貸切ってロサンゼルス市内のお好きなところをお好きな順番で回れる、プチ贅沢なプライベート観光です。代表的な観光名所に立ち寄るのも、観光客が行かない隠れたスポットに案内してもらうのも、お客様の自由です。6時間以内、最大3名様(乳幼児を含む)、シーズン限定、車種指定不可、走行距離200km以内(オレンジカウンティやマリブ日帰り程度)、ドライバーガイドの指定は不可、お客様の希望の場所にお連れするのみで事前のリサーチなどは不可、通訳業務や商用のご利用は不可という制約はあるものの、とにかくお値段が魅力的です。パンフレットなどの宣伝物には出していない、台数限定の特別プロモーションです。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
12:00 18:00 6時間 $120 $110 2名様
催行日:10/1〜12/24、1/6-2/10、4/1〜4/25、5/8〜7/31のみ。

ロサンゼルス・プライベート観光8時間(11P3)   問い合わせ・予約
 
車一台を貸切ってロサンゼルス市内のお好きなところをお好きな順番で回れる、プチ贅沢なプライベート観光です。代表的な観光名所に立ち寄るのも、観光客が行かない隠れたスポットに案内してもらうのも、お客様の自由です。8時間以内、最大3名様(乳幼児を含む)、シーズン限定、車種指定不可、走行距離300km以内(テメキュラ・ワイナリーまたはラグナ往復程度)、ドライバーガイドの指定は不可、お客様の希望の場所にお連れするのみで事前のリサーチなどは不可、通訳業務や商用のご利用は不可という制約はあるものの、とにかくお値段が魅力的です。パンフレットなどの宣伝物には出していない、台数限定の特別プロモーションです。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 17:00 8時間 $160 $150 2名様
催行日:10/1〜12/24、1/6-2/10、4/1〜4/25、5/8〜7/31のみ。

ロサンゼルス・プライベート観光10時間(11P4)   問い合わせ・予約
 
車一台を貸切ってロサンゼルス市内のお好きなところをお好きな順番で回れる、プチ贅沢なプライベート観光です。代表的な観光名所に立ち寄るのも、観光客が行かない隠れたスポットに案内してもらうのも、お客様の自由です。10時間以内、最大3名様(乳幼児を含む)、シーズン限定、車種指定不可、走行距離400km以内(サンディエゴ往復程度)、ドライバーガイドの指定は不可、お客様の希望の場所にお連れするのみで事前のリサーチなどは不可、通訳業務や商用のご利用は不可という制約はあるものの、とにかくお値段が魅力的です。パンフレットなどの宣伝物には出していない、台数限定の特別プロモーションです。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:30 18:30 10時間 $200 $185 2名様
催行日:10/1〜12/24、1/6-2/10、4/1〜4/25、5/8〜7/31のみ。

ロサンゼルス空港発(朝便)/ロサンゼルス観光半日ハイライト(11AL)   問い合わせ・予約
 
日本からの直行便ご利用の場合、デルタ航空(DL-284便)、アメリカン航空(AA-170便)での到着に便利なツアーです。米国内線はツアー出発の30分前までに到着の便ならご利用になれます。
ロサンゼルス国際空港発の市内半日ハイライトツアー。ロサンゼルス市内を効率よく短時間で回る、ロサンゼルス観光初心者向きのツアーです。サンタモニカとハリウッド・ハイランドに約30分間ずつ停車し、最後はご宿泊のホテルまでお送りします。内容は11AL、11A2、11A3とも同一です。
夏時間(3月第二日曜日以降)は11時出発、冬時間(11月第一日曜日以降)は10時出発になります。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
11:00 15:00 4時間 $85 $65 2名様
催行日:毎日

ロサンゼルス空港発(昼便)/ロサンゼルス観光半日ハイライト(11A2)   問い合わせ・予約
 
日本からの直行便ご利用の場合、ユナイテッド航空(UA-801便)、日本航空(JL-062便)、全日空(NH-006便)での到着に便利なツアーです。米国内線はツアー出発の30分前までに到着の便ならご利用になれます。
ロサンゼルス国際空港発の市内半日ハイライトツアー。ロサンゼルス市内を効率よく短時間で回る、ロサンゼルス観光初心者向きのツアーです。サンタモニカとハリウッド・ハイランドに約30分間ずつ停車し、最後はご宿泊のホテルまでお送りします。センチュリーシティ、ロデオドライブ、ビバリーヒルズ、サンセット通りは車窓となります。原則としてコースの中で食事時間は取りません。内容は11AL、11A2、11A3とも同一です。
夏時間(3月第二日曜日以降)は13時出発、冬時間(11月第一日曜日以降)は12時出発になります。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
13:00 17:00 4時間 $85 $65 2名様
催行日:毎日

ロサンゼルス空港発(午後便)/ロサンゼルス観光半日ハイライト(11A3)   問い合わせ・予約
 
日本からの直行便ご利用の場合、シンガポール航空(SQ-012便)での到着に便利なツアーです。米国内線はツアー出発の30分前までに到着の便ならご利用になれます。ロサンゼルス国際空港発の市内半日ハイライトツアー。ロサンゼルス市内を効率よく短時間で回る、ロサンゼルス観光初心者向きのツアーです。サンタモニカとハリウッド・ハイランドに約30分間ずつ停車し、最後はご宿泊のホテルまでお送りします。センチュリーシティ、ロデオドライブ、ビバリーヒルズ、サンセット通りは車窓となります。原則としてコースの中で食事時間は取りません。内容は11A、11AL、11A2、11A3とも同一です。
夏時間(3月第二日曜日以降)は15時出発、冬時間(11月第一日曜日以降)冬季は暗くなるので催行不可 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
15:00 19:00 4時間 $85 $65 2名様
催行日:毎日
冬季は暗くなるので催行不可
(11月第一日曜日以降)

映画ロケ地つきデラックス・ロサンゼルス一日観光ツアー(23D)   問い合わせ・予約
 
ワーナースタジオなど、スタジオシティエリアの映画スタジオ周辺を回ったあと、映画ロケ地を中心に回る市内観光ツアーです。迫力のあるパノラマサイズで、至近距離からHOLLYWOODサインが見られます。
ハリウッド・ハイランドでは下車しますので、ランチやショッピングをお楽しみいただけます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 17:00 8時間 $125 $110 2名様
催行日:毎日

デラックス・ロサンゼルス一日観光ツアー(27D)   問い合わせ・予約
 
サンタモニカ、ハリウッド・ハイランドでは下車します。
トレーダージョーにもよりますので、ショッピングをお楽しみいただけます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 17:00 8時間 $125 $110 3名様
催行日:毎日

ビバリーヒルズのスター豪邸とハリウッド(22A)   問い合わせ・予約
 
ビバリーヒルズのスター豪邸(ドヒニー・マンション以外すべて車窓)めぐりが中心ですが、ハリウッド・ハイランドで約45分間停車してちょっとした軽食やショッピングを楽しめる自由行動の時間も取ります。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
11:00 15:00 4時間 $70 $50 2名様
催行日:毎日

ロサンゼルス空港発(昼便)/スター豪邸とハリウッド(22A2)   問い合わせ・予約
 


ロサンゼルス国際空港発のスターの豪邸巡りツアー。ビバリーヒルズのスター豪邸(ドヒニー・マンション以外すべて車窓)めぐりが中心ですが、ハリウッド・ハイランドで約45分間停車してちょっとした軽食やショッピングを楽しめる自由行動の時間も取ります。
夏時間(3月第二日曜日以降)は12時出発、冬時間(11月第一日曜日以降)は11時出発になります。
日本からの直行便ご利用の場合、デルタ航空(DL-284便)、アメリカン航空(AA-170便)、ユナイテッド航空(UA-890便)、日本航空(JL-062便)、全日空(NH-006便)での到着に便利なツアーです。米国内線はツアー出発の30分前までに到着の場合ご利用になれます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
12:00 16:00 4時間 $90 $80 2名様
催行日:催行日:毎日
到着が朝10時~午後12時までの間に限定

スター豪邸とハリウッド、ロデオドライブでの自由時間付き(22AJ)   問い合わせ・予約
 
ビバリーヒルズのスター豪邸(ドヒニー・マンション以外すべて車窓)めぐりが中心ですが、ハリウッド・ハイランドで約45分間、さらにロデオドライブで約2時間停車してちょっとした軽食やショッピングを楽しめる自由行動の時間も取ります。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
11:00 16:30 5時間30分 $75 $60 2名様
催行日:毎日(ただし主な国民の祝日は不催行)

マイケル・ジャクソンゆかりの地つきロサンゼルス市内観光(22M)   問い合わせ・予約
 
史上最も成功したエンターテイナー、マイケルジャクソンのゆかりの地を回る追悼ツアー。マイケル・ジャクソンのお気に入りだったロスのショッピングスポットやマイケルの通っていた小学校、マイケルの家などを訪れます。マイケルファンはもちろんロサンゼルスを知りたい方にもおすすめのツアーです!ロサンゼルスのもうひとつの観光ツアーとしてお楽しみいただけます。 マイケルの眠っているお墓のある建物内にはマイケルの好きだったミケランジェロのレプリカの彫刻やレオナルド・ダ・ビンチの最後の晩餐のレプリカのステンドグラスなどが展示されています。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:00 18:00 10時間 $185 $175 4名様
催行日:毎日(ただし主な国民の祝日は不催行)

ハリウッド・ダブルデッカー観光周遊バス24時間乗車券(STH)   問い合わせ・予約
 
カリフォルニアの晴天の下、カメラを片手に観光地巡りはいかかですか?
2階建てバスに乗り好きなルートを回りながら、観光ポイントで自由に乗り降り可能です。最初に乗車したとき、チケットにタイムスタンプを押します。そのときから24時間以内なら乗り降り自由です。
運行ルートは、ハリウッド巡回、スタジオシティ巡回、ダウンタウン巡回の3種類あり、ストップポイントは40箇所以上あります。どの巡回ラインのストップポイントでも最初にご乗車してから24時間以内なら乗り降り自由です。(バス乗り場までは、各自でおこしください。) →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
$49 $30 1名様
催行日:毎日

ハリウッド・ダブルデッカー観光周遊バス48時間乗車券(STH2)   問い合わせ・予約
 
カリフォルニアの晴天の下、カメラを片手に観光地巡りはいかかですか?
2階建てバスに乗り好きなルートを回りながら、観光ポイントで自由に乗り降り可能です。最初に乗車したとき、チケットにタイムスタンプを押します。そのときから48時間以内なら乗り降り自由です。
運行ルートは、ハリウッド巡回、スタジオシティ巡回、ダウンタウン巡回の3種類あり、ストップポイントは40箇所以上あります。どの巡回ラインのストップポイントでも最初にご乗車してから48時間以内なら乗り降り自由です。(バス乗り場までは、各自でおこしください。) →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
$64 $40 1名様
催行日:毎日

ハリウッド・ダブルデッカー観光周遊バス72時間乗車券(STH3)   問い合わせ・予約
 
カリフォルニアの晴天の下、カメラを片手に観光地巡りはいかかですか?
2階建てバスに乗り好きなルートを回りながら、観光ポイントで自由に乗り降り可能です。最初に乗車したとき、チケットにタイムスタンプを押します。そのときから72時間以内なら乗り降り自由です。
運行ルートは、ハリウッド巡回、スタジオシティ巡回、ダウンタウン巡回の3種類あり、ストップポイントは40箇所以上あります。どの巡回ラインのストップポイントでも最初にご乗車してから72時間以内なら乗り降り自由です。(バス乗り場までは、各自でおこしください。) →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
$79 $50 1名様
催行日:毎日

夜のロサンゼルス市内観光とショッピング(38)   問い合わせ・予約
 
夕方以降、お食事やショッピングが楽しめる唯一のツアー。最初に、ザ・グローブ(ご希望によりビバリーセンター)に向かいます。約2時間お食事やお買い物をお楽しみいただいた後、スーパーへも立寄ります。
同料金でユニバーサル・スタジオ発(ツアーコード38U)もご用意していますので、便利な方をお選びいただけます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
18:00 22:00 4時間 $75 $65 2名様
催行日:日曜日と国民の休日を除く毎日

夜のロサンゼルス市内観光とショッピング、ユニバーサルスタジオ発(38U)   問い合わせ・予約
 
ツアーコード38のユニバーサル・スタジオ発バージョンです。最初にザ・グローブ(ご希望によりビバリーセンター)に向かいます。約2時間お食事やお買い物をお楽しみいただいた後、スーパーへも立寄ります。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
18:00 22:00 4時間 $75 $65 2名様
催行日:日曜日と国民の休日を除く毎日

空港送迎/LAXからホテル往復パッケージ(お出迎え付)(TRLA)   問い合わせ・予約
 
旅のはじまりはロサンゼルス空港から。ロサンゼルスに着いたけれど、どうやってホテルに行ったらいいかわからない…そんな心配はもう無用です。
ご到着日は空港でのお出迎えサービス、ご宿泊ホテルへのお送り、ホテルチェックインサポート。そしてご帰国日はホテルチェックアウトサポート、空港へのお送り、航空会社チェックインサポートがパッケージになった日本語サービスです。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
10:00 11:00 1時間 $140 $140 2名様
催行日:毎日

空港送迎と市内観光/LAXからホテル往復(お出迎え付)(TRSL)   問い合わせ・予約
 
旅のはじまりはロサンゼルス空港から。ロサンゼルスに着いたけれど、どうやってホテルに行ったらいいかわからない…そんな心配はもう無用です。
ご到着日は空港でのお出迎えサービス、市内ハイライト観光、ご宿泊ホテルへのお送り、ホテルチェックインサポート。そしてご帰国日はホテルチェックアウトサポート、空港へのお送り、航空会社チェックインサポートがパッケージになった日本語サービスです。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
10:00 14:00 4時間 $190 $190 2名様
催行日:毎日

アートディストリクトのブリュワリー訪問と名物ホットドッグ(JC17)   問い合わせ・予約
 
〜街歩きツアー〜
期間 2017年 4月 1日~2018年 3月 31日


アメリカで大ブーム中の地ビールとご最近注目のアートディストリクトへの探訪も兼ねたユニークなウォーキングツアーです。ブリュワリーでのオーダーやチップの渡し方などもご案内しますので安心。ロコに混じって地元の夜をお楽しみください。
21歳未満お方は、参加できません →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
16:00 19:30 3時間30分 $55 $- 4名様
催行日:月、水、土、日
不催行日
ブリュワリーの休業日は、
7/4, 11/23,24, 12/25,31
、WURSTKUCHEの休業日

ファッションディストリクト&グランドセントラルマーケット(JC18)   問い合わせ・予約
 
〜街歩きツアー〜
期間 2017年 4月 1日~2018年 3月 31日


ロサンゼルスの産業の第一は農業!そしてその次は実はファッション産業です。アメリカ中の軽衣料が生まれれているファッションディストリクトはお宝の宝庫。面白いものを探しに探検にでかけましょう。歩き疲れたあとは世界各国の料理が集まるグランドセントラルマーケットで食を探求してみませんか? →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
10:00 14:00 4時間 $77 $63 4名様
催行日:催行日:月、水、金、土

不催行日:日、火、木曜日
5/29, 7/4, 9/4, 10/9, 11/23,24, 12/24,25,31 
ファッションディストリクト閉店日

サンタモニカ&アボットキニー散策(JC19)   問い合わせ・予約
 
〜街歩きツアー〜
期間 2017年 4月 1日~2018年 3月 31日

ダウンタウンとサンタモニカをつなぐ地下鉄を利用して海岸まで一気に移動します。地元のヒップな人々にも人気のベニスのアボットキニーエリアで最新のトレンドに触れてみましょう。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 13:00 4時間 $65 $53 4名様
催行日:催行日:火、木、土、日

不催行日:月、水、金曜日
7/4, 11/23,24, 12/25,31,
LAマラソンの日

キャンペーン


アップル

EL MONTE RV


HERTZ

Sedona Marathon

ニューヨークのツアーはこちら

LAの女の子情報交換サイト