ホーム > 定期観光ツアー
  ロサンゼルス発/シーズン限定ツアー
ジャパンナイト@Dodger球場 (5/18 /2017 Thu)(16B5)   問い合わせ・予約
 
50周年記念イベントとして、大阪出身マエケン在籍のドジャーズを応援しましょう!
イチロー選手のいるMiamiマーリンズとの対戦試合で、この日はJapan Nightとなります。
また、ドジャーズ監督デイブ・ロバーツは沖縄生まれの日系人(お母様が日本人)。
*マエケンのTシャツがJapan Nightチケットについています。
http://m.mlb.com/dodgers/tickets/special-events/japan-night
*3歳以下のお子様は無料ですが、お膝の上になります。
限定RESERVE MVP席での観戦です。
*当日の入場の際Clayton Kershaw's No-Hitter記念コインが配られます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
16:45 22:40 5時間55分 $130 $130 3名様
催行日:5/18/2017 限定(木曜日)

ハリウッド・ミュージカルとチャイニーズバフェ(食事付)(34RS)   問い合わせ・予約
 
【NEW】ハリウッドの老舗シアター「パンテージ」でのミュージカルとチャイニーズバフェ(中華バイキング)でのカジュアルディナーをお楽しみください。マチネの場合はランチになります。ツアーでの使用席カテゴリーは1階オーケストラ席または2階メゾネ席前方(A〜H)となります。1階オーケストラVIP席をご希望の場合は1席あたり$80の追加となります。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
17:15 22:30 5時間15分 $215 $195 2名様
催行日:演目によって異なります

ハロウィーン/パレード見学(10月31日のみ)(05HX)   問い合わせ・予約
 
ウエストハリウッドの大動脈、Santa Monica Blvdがこの日だけ歩行者天国に。そこで毎年繰り広げられるハロウィーンパレード(仮装行列)を見に行くツアーです。もちろん、あなたご自身が仮装し、パレードに参加して楽しむこともできます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
18:00 23:00 5時間 $95 $75 2名様
催行日:10月31日のみ

デザートヒルズ・アフター・サンクスギビング・セール(11月第4金曜日)(13DT)   問い合わせ・予約
 

感謝祭の翌日は、年に一度の大売り出し!毎年この日は、地元の人がクリスマスギフトを買いに走ります。この時期にロサンゼルスにいる方だけの特典です。
感謝祭の翌日の朝発のツアーです。
通常のツアーより、買い物時間が長いこの日だけの、限定ツアーです。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 20:00 11時間 $80 $70 3名様
催行日:毎年感謝祭(11月第4木曜日)の次の日
2016年は11月25日(金)の催行となります。

デザートヒルズ・アフター・ニューイヤー・セール(1月1日限定)(13DN)   問い合わせ・予約
 
年に一度の大売り出し!この時期にロサンゼルスにいる方だけの特典です。

(先着10名様に限り、エレファントツアー特選福袋を差し上げます。) →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 17:00 8時間 $65 $65 3名様
催行日:2017年1月1日(日)の催行となります。

ディズニーランド・大晦日カウントダウン(12月31日)(02C)   問い合わせ・予約
 
新年をディズニーランドで迎えたい方のためのツアー。パーク内には、朝から深夜1時までたっぷり過ごすことができます。乗り放題のパスポート付き。同じ料金でカリフォルニア・アドベンチャーに振替え可。帰りにカップ麺(年越しソバとしてお召し上がりください)がもらえるクーポン付き。

お申し込みになられたツアーに関しては、参加者が多数おりますため、送迎ホテルは限定しております。

1)ハリウッド方面にお泊りの場合
HIHW 08:20
Loews Hollywood Hotel (Lobby) 1755 North Highland AvenueN. Highland Ave. 323-856-1200

2)ダウンタウン方面にお泊りの場合
BM 09:00
Millennium Biltmore (Entrance) 506 S. Grand Ave. 213-624-1011
BV 08:55
Westin Bonaventure (Figueroa Side) 404 S Figueroa St 213-624-1000
NO 09:05
Doubletree by Hilton Downtown Los Angeles (Lobby) 120 S Los Angeles St 213-629-1200

3)サンタモニカ方面にお泊りの場合
LAMH 08:15
Loews Santa Monica Hotel (Lobby) 1700 Ocean Ave. 310-458-6700

4)センチュリーシティ、ビバリーヒルズ方面にお泊りの場合
BH 08:40
Beverly Hilton (Lobby) 9876 Wilshire Blvd. 310-274-7777

に限定されています。ご注意ください。
またホテルに関する質問等ございましたら、予約の際ご記入ください。ご回答いたします。

集金は大勢の方々がご参加するため、スムーズに出発できるように、
クレジットカードにて先払いをお願いしております。お申し込みの際カード番号のご記入を頂き、
先にご集金させて頂く事をご了承下さい。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 02:00 17時間 $205 $195 1名様
催行日:12月31日のみ

カリフォルニアアドベンチャー・大晦日カウントダウン(12月31日)(02AC)   問い合わせ・予約
 
新年をカリフォルニア・アドベンチャーで迎えたい方のためのツアー。パーク内には、朝から深夜1時までたっぷり過ごすことができます。乗り放題のパスポート付き。同じ料金でディズニーランドに振替え可。帰りにカップ麺(年越しソバとしてお召し上がりください)がもらえるクーポン付き。
お申し込みになられたツアーに関しては、参加者が多数おりますため、送迎ホテルは限定しております。
1)ハリウッド方面にお泊りの場合
HIHW 08:20
Loews Hollywood Hotel (Lobby) 1755 North Highland AvenueN. Highland Ave. 323-856-1200

2)ダウンタウン方面にお泊りの場合
BM 09:00
Millennium Biltmore (Entrance) 506 S. Grand Ave. 213-624-1011
BV 08:55
Westin Bonaventure (Figueroa Side) 404 S Figueroa St 213-624-1000
NO 09:05
Doubletree by Hilton Downtown Los Angeles (Lobby) 120 S Los Angeles St 213-629-1200

3)サンタモニカ方面にお泊りの場合
LAMH 08:15
Loews Santa Monica Hotel (Lobby) 1700 Ocean Ave. 310-458-6700

4)センチュリーシティ、ビバリーヒルズ方面にお泊りの場合
BH 08:40
Beverly Hilton (Lobby) 9876 Wilshire Blvd. 310-274-7777
に限定されています。ご注意ください。
またホテルに関する質問等ございましたら、予約の際ご記入ください。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 02:00 17時間 $205 $195 1名様
催行日:12月31日のみ

ディズニーホッパー ・大晦日カウントダウン(12月31日)(02HC)   問い合わせ・予約
 
ディズニーランドとディズニーズ・カリフォルニア・アドベンチャーを自由に行き来できるツアー。新年が明ける瞬間をパークの中で迎えることができます。※両方のパークへの出入りが可能なホッパーパス付き。帰りにカップ麺(年越しソバとしてお召し上がりください)がもらえるクーポン付き。
カウントダウン当日は大変込み合います。そのため一度ランドまたはカリフォルニアアドベンチャーの外に出てしまうと、入場制限が掛かり戻れないまたは入れない場合がありますことをご了承くださいませ。
お申し込みになられたツアーに関しては、参加者が多数おりますため、送迎ホテルは限定しております。
1)ハリウッド方面にお泊りの場合
HIHW 08:20
Loews Hollywood Hotel (Lobby) 1755 North Highland AvenueN. Highland Ave. 323-856-1200

2)ダウンタウン方面にお泊りの場合
BM 09:00
Millennium Biltmore (Entrance) 506 S. Grand Ave. 213-624-1011
BV 08:55
Westin Bonaventure (Figueroa Side) 404 S Figueroa St 213-624-1000
NO 09:05
Doubletree by Hilton Downtown Los Angeles (Lobby) 120 S Los Angeles St 213-629-1200

3)サンタモニカ方面にお泊りの場合
LAMH 08:15
Loews Santa Monica Hotel (Lobby) 1700 Ocean Ave. 310-458-6700

4)センチュリーシティ、ビバリーヒルズ方面にお泊りの場合
BH 08:40
Beverly Hilton (Lobby) 9876 Wilshire Blvd. 310-274-7777

に限定されています。ご注意ください。
またホテルに関する質問等ございましたら、予約の際ご記入ください。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 02:00 17時間 $245 $235 1名様
催行日:12月31日のみ

ダウンタウンディズニー・大晦日カウントダウン(12月31日)(03C)   問い合わせ・予約
 
ディズニーランドに入場せず、夜から参加し、ダウンタウンディズニーにてカウントダウンの瞬間を楽しみます。予算のない方や大晦日当日の昼間は予定がある方にお勧めのツアーです。
※ディズニーランド園内およびカリフォルニア・アドベンチャー園内に入場することはできません。
帰りにカップ麺(年越しソバとしてお召し上がりください)がもらえるクーポン付き。
お申し込みになられたツアーに関しては、参加者が多数おりますため、送迎ホテルは限定しております。

1)ハリウッド方面にお泊りの場合
HIHW 20:45
Loews Hollywood Hotel (Lobby) 1755 North Highland AvenueN. Highland Ave. 323-856-1200

2)ダウンタウン方面にお泊りの場合
BM 21:20  
Millennium Biltmore (Entrance) 506 S. Grand Ave. 213-624-1011
BV 21:25
Westin Bonaventure (Figueroa Side) 404 S Figueroa St 213-624-1000
NO 21:30
Doubletree by Hilton Downtown Los Angeles (Lobby) 120 S Los Angeles St 213-629-1200

3)サンタモニカ方面にお泊りの場合
LAMH 20:15
Loews Santa Monica Hotel (Lobby) 1700 Ocean Ave. 310-458-6700

4)センチュリーシティ、ビバリーヒルズ方面にお泊りの場合
BH 20:40
Beverly Hilton (Lobby) 9876 Wilshire Blvd. 310-274-7777

時間指定していますので、ご注意ください。
またホテルに関する質問等ございましたら、予約の際ご記入ください。
ご回答いたします。

集金は大勢の方々がご参加するため、
スムーズに出発できるように、
クレジットカードにて先払いをお願いしております。
お申し込みの際カード番号のご記入を頂き、
先にご集金させて頂く事をご了承下さい。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
21:30 02:00 4時間30分 $75 $60 1名様
催行日:12月31日のみ

ロサンゼルス発/紅葉のヨセミテ、ナパバレー3泊4日の旅(10〜11月出発)(K922)   問い合わせ・予約
 
一枚岩のエルキャピタンやセコイアの巨木、そして11月上旬は紅葉の季節、秋のヨセミテがもっとも楽しめる時期です。映画「サイドウェイズ」に登場したナパバレーを訪ねワインのテイスティング、さらにサンフランシスコの見どころも訪れます。6名様以上10名様までのグループで催行希望の2ヶ月前までにお申込みください。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:00 21:00 3泊4日 $799 $648 6名様
催行日:10月1日から11月30日までの間

ロサンゼルス発/紅葉のヨセミテ、ナパバレー5泊6日バスの旅(10〜11月出発)(D047)   問い合わせ・予約
 
世界遺産として制定されている国立公園。聳える一枚岩のエルキャピタンやセコイアの巨木、そして天より落ちる数々の滝。10月下旬から11月上旬は紅葉の季節、秋のヨセミテがもっとも楽しめる時期です。そしてワイナリーで有名なナパバレーを訪ね、モンダビやオーパスワンなど、予約なしでは入れないところを中心に回ります。さらにサンフランシスコの見どころを回りながらモントレー、カーメルへと進みます。モニター価格は驚きの150ドル引き(10名限定)。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:00 18:00 5泊6日 $1395 $1099 15名様
催行日:10月1日から11月30日までの間

キャンペーン


アップル

EL MONTE RV

短期留学/語学学校


HERTZ

Sedona Marathon

ニューヨークのツアーはこちら

LAの女の子情報交換サイト