ホーム
  セドナ発
セドナ発/カセドラルロック&ベルロックハイキングツアー(SD12)  
 
4大ボルテックスのひとつであるカセドラルロックは、美しい大聖堂を思わせるセドナを代表するレッドロックとして知られ、女性的なエネルギーを持つとも言われています。そのカセドラルロックを取り囲む豊かな緑を感じながら、すがすがしいハイキングをお楽しみ下さい。その後、対照的に男性的なエネルギーを持つと言われているベルロックの中腹まで登ります。1度に2つの代表的なボルテックスをハイキングして頂きます。
※約120分のハイキング(カセドラルロック+約45分のハイキング(ベルロック)/中級者向け→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
06:00 10:00 4時間 $150 $150 2名様
催行日:月、水、金

セドナ発/ブロークンアロー&シーニックリム・サンセットツアー(SD14)  
 
レッドロック・カントリーで親しまれるセドナの赤い一枚岩の山々をジープで周る迫力のツアーです。熟練された技ありのジープ・ドライバーガイドの運転で、でこぼこ道を走り抜けます。自然溢れる中、素晴らしい景色やこの土地ならではの植物に会うことができるセドナで大人気の名物アトラクションです。ツアー終盤には美しい夕焼け鑑賞もしていただけます。
お支払いはカード先払いのみとなり、カード手数料5%がツアー代金に掛ります。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
17:00 20:00 3時間 $164 $164 2名様
催行日:毎日

セドナ発/モニュメントバレー日帰りツアー(SD15)  
 
数々の西部劇の舞台、また、ナバホ・インディアンの聖地として知られるモニュメントバレーへの日帰りツアー。
セドナとは異なる迫力のあるビュート(残丘)の景色をご堪能下さい!!!→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:00 18:00 11時間 $275 $275 2名様
催行日:月、水、金

セドナ発/グランドキャニオン国立公園日帰りツアー(SD16)  
 
セドナから片道約2時間半の世界遺産、グランドキャニオン国立公園への日帰りバスツアー。様々なポイントから壮大なグランドキャニオンの景色をお楽しみ頂きます。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:30 18:30 11時間 $170 $170 2名様
催行日:毎日

セドナ発/グランドキャニオン国立公園サンセットツアー(SD17)  
 
セドナから片道約2時間半の世界遺産、グランドキャニオン国立公園。美しいサンセットの時間帯まで終日グランドキャニオン国立公園でゆったり過ごす日帰りツアー。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
14:00 22:00 8時間 $195 $195 2名様
催行日:水曜日

セドナ発/アンテロープキャニオン日帰りツアー(SD18)  
 
地上のオーロラと言われるアンテロープキャニオンへの日帰りツアー。ネイティブアメリカンのガイドによる案内(英語にて)でアンテロープキャニオンの幻想的な風景をお楽しみ頂けます。ホースシューベントにも立ち寄ります。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:00 17:00 10時間 $275 $275 2名様
催行日:火、木、土

セドナ発/インディアンの遺跡・壁画ツアー(SD20)  
 
ネイティブアメリカンの聖地であるセドナ周辺では、今でも遺跡や壁画が残されており、大切に管理されています。こちらのツアーではジープでトレイルをドライブし、約700年前の遺跡や壁画をご覧頂きます。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
15:00 18:00 3時間 $104 $104 2名様
催行日:毎日

セドナ発/サンライズハイキングツアー(SD21)  
 
4大ボルテックス全てを一望できる高台(Doe Mesa)からサンライズをご覧頂きます。余り知られる事の無かったシークレットポイントで、レッドロックの彼方から昇る朝日をご鑑賞下さい。
清々しい空気の中で味わうオーガニックコーヒーは格別です!
*約40分(片道)のハイキング/初級者向け→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:00 08:00 3時間 $145 $145 2名様
催行日:毎日

セドナ発/チャンダ・シュミットのコンビネーション・リーディング(SD22)  
 
カードとジェムストーンオラクルのパワーを使ったリーディングとエッセンシャルオイルをブレンドして作られたヒーリングオイルによるアロマセラピーリーディングを組み合わせたリーディング。リーディング後には、お客様がご帰国されてからもお楽しみ頂けるスペシャルブレンドのエッセンシャルオイルをお持ち帰りいただきます。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
16:00 17:00 1時間 $180 $180 1名様
催行日:毎日

空港送迎シャトル(フェニックス空港→セドナ)混載送迎(SD50)  
 
このサービスは現在催行されていません。恐れ入りますが、こちらをクリック して再度お探しください。ロサンゼルスの足「エレファントツアー」のHPにご訪問いただきありがとうございます。





フェニックス空港→セドナのホテルまでの片道(お一人様)料金になります。


*上記スケジュールは、変更される場合がございますので、予約の際にご確認願います。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 11:30 2時間30分 $150 $150 2名様
催行日:

セドナ発/サンセットボルテックスツアー(SD23)  
 
ボルテックスサイトのうちエアポートメサ、ボイントンキャニオン(ジープより)、レッドロッククロッシング、ミスティックビスタを観光します。特にボイントンキャニオンを眺めるポイントミスティックビスタは、ネイティブアメリカンにとって神聖な場所と言われ、360度パノラマビューは壮観です。長年住んでいるネイティブガイドより、ガイドブックに載っていない情報を日本語通訳を通じてご案内します。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
16:30 19:00 2時間30分 $115 $115 2名様
催行日:毎日

セドナ発/砂漠のストーンマッサージ予約代行(SD25)  
 
香りの良いオイルを温めた石を使い、全身の疲れや筋肉のコリを和らげるマッサージ。血行を促進して老廃物をスムーズに流し、体内循環を増幅させ、身体のエネルギー(波動)のバランスを整えます。カップルやお友達同士お二人で同じお部屋でマッサージを受ける事も可能です。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
15:00 16:30 1時間30分 $195 $195 1名様
催行日:

セドナ発/ボルテックスツアー(SD11)  
 
ボルテックスサイトのうちエアポートメサ、ボイントンキャニオン(ジープより)、レッドロッククロッシング、ミスティックビスタを観光します。特にボイントンキャニオンを眺めるポイントミスティックビスタは、ネイティブアメリカンにとって神聖な場所と言われ、360度パノラマビューは壮観です。長年住んでいるネイティブガイドより、ガイドブックに載っていない情報を日本語通訳を通じてご案内します。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
10:00 12:30 2時間30分 $115 $115 2名様
催行日:毎日