ホーム
  サンフランシスコ発/人気ツアー
サンフランシスコ発/アルカトラズ島半日観光(86)   
 

脱出不可能といわれたアルカトラズ連邦刑務所の跡地がある「監獄島」とも呼ばれた島。
今では映画にもなったほどの過酷な環境をひとめ見ようと、多くの観光客が訪れる人気スポットとなっています。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
13:00 17:30 4時間30分 $100 $90 2名様
催行日:毎日(感謝祭、クリスマス、1/1、フェリー休業日は除く)

サンフランシスコ発/スヌーピー博物館とワイナリー訪問ツアー(87)   
 
―スヌーピーと出会い、ワイングラスで乾杯し、アウトレットでお買い物―
1950 年から約 65 年間、漫画の世界で、そして今もたくさんの人々に愛され続けてい るスヌーピーと仲間たち、その当時のマンガやシュルツさんの生活など、様々な 表情を見ることが出来る博物館を訪問したあと、ナパと並ぶ有名なワイナリーが 点在するソノマ郡の中から、美しい平原を一望のもとに見渡せる、パラダイスリッジ ワイナリーでワインを試飲しながら、ワイン王、長澤かなえの遠い昔の歴史を偲び、 又最後には、ペタルマプレミアムアウトレットでのお買い物と、緑美しいサンタローザ 近郊を訪ねる、変化に富んだお勧めのオプショナルツアーです。
1 Charles M. Schulz Museum かわいいスヌーピーグッズが一杯、軽くランチも 2Paradise Ridge Winery 侍からワイン王になった長澤かなえの苦難と栄光の歴史に
触れながら 5 種類のワインを試飲、静かで美しい景観は素晴らしいの一言! 3Petaluma Premium Outlet でお買い物 こじんまりしているので歩きやすい →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:45 16:45 7時間 $170 $150 2名様
催行日:月・木・土曜日(1/1、イースターサンデー、7/4、感謝祭、12/24-25 を除く)

サンフランシスコ発/サンフランシスコ市内半日観光(71)   
 
ツインピークス、ゴールデンゲートパーク、ゴールデンゲートブリッジ、フィッシャーマンズワーフ、Pier39、チャイナタウンなど、サンフランシスコ市街の見どころを効率よく回ります。

2017年5/21の日曜日に行われますBay To Breakersのイベントに伴いまして、マーケットストリート、及び、マーケットストリートの南側付近は大変な混雑が予想され、市内観光などのツアーに色々な影響が出そうなことをお知らせいたします。ご了承の上ご参加をお願いいたします。

http://baytobreakers.com/course-info/ →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:30 13:00 3時間30分 $70 $60 2名様
催行日:原則として毎日

サンフランシスコ空港発/サンフランシスコ市内半日観光(71S)   
 
サンフランシスコ国際空港からツインピークス、ゴールデンゲートパーク、ゴールデンゲートブリッジ、フィッシャーマンズワーフ(ピア39)、チャイナタウンなど、サンフランシスコ市街の見どころを短時間で効率よく回ってご宿泊のホテルへお送りします。到着便に合わせてご用意します。

2017年5/21の日曜日に行われますBay To Breakersのイベントに伴いまして、マーケットストリート、及び、マーケットストリートの南側付近は大変な混雑が予想され、市内観光などのツアーに色々な影響が出そうなことをお知らせいたします。ご了承の上ご参加をお願いいたします。

http://baytobreakers.com/course-info/ →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:30 13:00 3時間30分 $145 $140 2名様
催行日:原則として毎日

サンフランシスコ発/ナパ・ワイナリー・ツアー(83)   
 
田園風景の中に並ぶぶどう畑と洒落たワイナリーを訪ねます。カリフォルニアワインのメッカ、ナパ(Napa)のワイナリーでテイスティングしたり、ガーデンでのピクニックランチを楽しみます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:30 17:00 7時間30分 $140 $120 2名様
催行日:元旦、7月4日、感謝祭(11月第4木曜日)、その翌日および12月25日を除く毎日

サンフランシスコ発/プライベート・ワイナリー・ツアー(83p)   
 
田園風景の中に並ぶぶどう畑と洒落たワイナリーを訪ねます。カリフォルニアワインのメッカ、ナパ(Napa)のワイナリーでテイスティングしたり、ガーデンでのピクニックランチを楽しみます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:30 15:30 6時間 $320 $320 2名様
催行日:元旦、7月4日、感謝祭(11月第4木曜日)、その翌日および12月25日を除く毎日

サンフランシスコ発/ナパバレー・ワイントレイン(83T)   
 
ナパバレー・ワイントレインは、ナパの田園風景の中に並ぶぶどう畑を眺めながら時速約30kmでのんびり走りながら、豪華な食事を楽しめる人気のアトラクションです。ナパ・ダウンタウンを出発してからワイナリー見学のために下車するGrgich Hills(ガーギッチヒルズ)駅まで約1時間、ワイナリー見学が約1時間、帰りの列車が約1時間という構成になっています。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:30 17:00 7時間30分 $345 $325 2名様
催行日:原則として元旦、7月4日、感謝祭(11月第4木曜日)および12月25日を除く毎日 ただし1〜3月は金・土・日のみ催行

サンフランシスコ発/ヨセミテ国立公園日帰り(82)   
 
大自然に囲まれたヨセミテの歴史は、シエラネバダ山脈が海底にあった5億年前にさかのぼります。海底の厚い層が隆起して、同時に地下のマグマが上昇し徐々に冷え固まって、花崗岩が形成されました。時の経過とともに花崗岩を覆っていた表面の層は雨水や氷河によって侵食され今日のヨセミテが誕生したのです。この壮大なスケールと景色を見に行くツアーです。ランチ付き。
最近のニュースでも今年のYosemiteは水も豊富で大変素晴らしということを報道しておりますが、特に週末は入口が長蛇の列になり、平常より混雑が激しいようです。これから夏休みに入り、また5/29のMemorial Dayあたりは大変混雑する可能性がございます。
そのため、週末のツアーの帰りのスケジュールなどに遅れが出ることが考えられます。
Yosemiteへ行かれますお客様には、旅のスケジュールに余裕を持っていただきます様にお願い致します。
2017年5月
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:30 19:30 12時間 $220 $195 2名様
催行日:毎日、ただし公園や道路が閉鎖された場合は催行できません

サンフランシスコ発/モントレーとカーメル(81)   
 
サンフランシスコの雑踏から離れて、海岸線をドライブ、そして古い町並みが美しい港町「モントレー」に向かいます。フィッシャーマンズワーフやキャナリーロウを散策後、通常17マイルを使用しておりますが、毎年2月にあるPebble Beachでのゴルフトーナメントの際は、
17マイルを通過すことができません。ご了承の上ご予約をお願いいたします。
この期間のツアーでは
17マイルの代わりに、1号線を通ってギルロイへ向かいますので、
Pebble Beachは通りませんが、料金は通常のツアーと同額ですので予めご了承願います。
2017年8月14日から20日までモントレーの方で Car Week のイベントが行われます。
https://www.seemonterey.com/events/sporting/concours/#sm.00000eczf9arg7f76rttp5h6hrd7n
その間、 17 Mile Drive のルートが封鎖される可能性があり、封鎖の際は、モントレーのツアーが他のルートを通り催行されます →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:30 18:00 9時間30分 $170 $150 2名様
催行日:催行日:月、水、金、土 不催行日:火曜、木曜、日曜、感謝祭(11月第4木曜日)とクリスマス(12月25日)

サンフランシスコ発/ディナースペシャル・カニ(夜景付き)(84)   
 
サンフランシスコと言えば、海の幸の王様「蟹(カニ)」ですね。本場の特大ダンジネス・クラブを一人一匹たっぷり召し上がっていただき、クラムチャウダーやコーヒー、アイスクリームまでお付けします。お食事の後、ベイブリッジを渡って、夜景の名所「トレジャー・アイランド」までご案内し、サンフランシスコ市街の夜景も堪能していただける贅沢なツアーです。もちろんご宿泊ホテルの送迎付きです。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
19:15 22:45 3時間30分 $130 $110 2名様
催行日:7月4日、感謝祭(11月第4木曜日)と12月24日と25日、12月31日を除く毎日

サンフランシスコ発/スペシャル夜景ツアー(85NT)   
 
市内で一番高い丘「ツインピークス」と、ベイブリッジ裾野の島「トレージャーアイランド」からの素晴らしい夜景をお楽しみいただきます。夜のサンフランシスコの美しい町並みもお楽しみください。夜景ツアーは下記6月-8月(20:40スタート)の
変則時間となります →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
20:30 22:30 2時間 $55 $55 2名様
催行日:12月31日を除く毎日