ホーム > 定期観光ツアー > Los Angeles:市内観光
<<前へ 次へ>>

ロサンゼルス・貸切りフリープラン4時間(PK04)
Los Angeles Private 4-hour Charter

  問い合わせ・予約


車一台を貸切ってロサンゼルス市内のお好きなところをお好きな順番で回れる、プチ贅沢なプライベート観光です。代表的な観光名所に立ち寄るのも、観光客が行かない隠れたスポットに案内してもらうのも、お客様の自由です。4時間以内、最大5名様まで乗車可能です。5人目の方は無料です。ご希望箇所のリサーチやレストランなどの予約代行もいたします。ベテランドライバーガイドがロサンゼルスの魅力をご案内いたします。
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
10:00 14:00 4時間 $75 $75 4名様
出発時刻はご自由に設定いただけます(出発が朝8時以降、終了が深夜11時までの範囲とします)。ご予約時に出発希望時刻と行きたいところをお知らせください。当日急な対応ができない場合があります。

内容詳細 10:00出発の例 写真をクリックすると拡大します
10:00 ここには10時出発の例として記してありますが、出発希望時刻はお客様のご都合でお決めいただけます。
これは一例です。出発時刻や行き先、コースなどお客様がご自由にお決めください。コース設定や時間配分などご不明な点は事前にご相談いただければ現地在住のコーディネータが適切なアドバイスをします。

新型ウィルス感染予防のため下記コース内に一時的に閉鎖している場所もあると思います。参加するタイミングに合わせてアップデートされた情報を元にアドバイスできることもあるかと存じます。
使用車例(車種はご指定いただけません)
例1:サンタモニカ、ビバリーヒルズ、ハリウッドを回る一般的な半日観光コースです。
10:00 ダウンタウンのホテルを出発し海岸沿いのオシャレな街「サンタモニカ」に向かいます。
10:30 サンタモニカ到着後、ピアやサードプロブナードなどを散策。
11:15 サンタモニカを出発、そしてセンチュリーシティを通り、ロデオドライブで写真撮影のために一休み。
12:30 ハリウッド到着。チャイニーズシアターやハリウッドハイランド、ドルビーシアターなどを見学。
13:30 ハリウッドを出発しダウンタウンのホテルに戻ります(14:00 終了)。

サンタモニカではピア(桟橋)や歩行者天国のサードプロムナードでの散策、ビバリーヒルズでは高級ブランドなら何でも揃うロデオドライブやちょっと丘を上がって豪邸の密集するエリア、そしてハリウッドでは、手形足形で有名なチャイニーズシアターや毎年アカデミー賞授賞式の行われるドルビーシアターがご覧いただけます。他のポイントをカットすればマイケルジャクソン最期の豪邸やギターセンターなども見ることができます。
ロデオドライブ
例2:ハリウッドに特化した観光コースです。
10:00 ダウンタウンのホテルを出発しハリウッドに直行します。
10:30 手形足形で有名なチャイニーズシアターや毎年アカデミー賞授賞式の行われるドルビーシアターをご案内します。チャイニーズシアター内を英語で案内してくれるツアー(30分)やドルビーシアター内を英語で案内してくれるツアー(30分)に参加することもできます。またはイギリスの老舗蝋人形館マダム・タッソーに入ることもできます。
11:30 ハリウッドサインがよく見える場所に降りてサインをバックに写真を撮りましょう。
12:30 ワーナーズスタジオに向かいます。人気のアイスクリームやギフトショップにも立ち寄ります。
13:30 ワーナーズスタジオを出発しダウンタウンのホテルに戻ります(14:00 終了)。
至近距離で見るハリウッドサイン
例3:海岸線に特化した観光コースです。
10:00 ダウンタウンのホテルを出発し海岸沿いのオシャレな街「サンタモニカ」に向かいます。
10:30 サンタモニカ到着後ピア(桟橋)や歩行者天国のサードプロムナードでの散策、サンタモニカプレイスでの観光をお楽しみください。
11:30 サンタモニカの街を離れ、海岸線を北上し、途中たくさんのセレブが住む家々を眺めながらペリカンが密集する湿地帯を通り、マリブまで向かいます。
12:30 マリブを離れサンセット通りを東に進み、UCLA校内を散策します。
13:30 UCLAを出発しダウンタウンのホテルに戻ります(14:00 終了)。
サンタモニカピア
例4:パサデナ・オールドタウンとその周辺に特化した観光コースです。
10:00 ダウンタウンを出発し北東に30分ほど走ると、パサデナ・オールドタウンに着きます。
10:30 パサデナ到着。ローズボウルまたはノートンサイモン美術館を訪問します。(入館料は料金に含みません)
11:30 パサデナ・オールドタウン到着。パサデナは古き良き街で、東のビバリーヒルズと言う異名を持つほどの高級住宅地です。いまだにレンガ造りの古いビルが建ち並び、学生で賑わうお洒落な街です。ランチやショッピングをお楽しみください。 
13:30 ダウンタウンのホテルに戻ります(14:00 終了)。
ザ・ギャンブル・ハウス パサデナ
例5:アンティークショップを中心に回るコースです。
10:00 ダウンタウンを出発し、海岸沿いのオシャレな街「サンタモニカ」を訪れます。
10:30 サンタモニカのメイン通りを中心に並ぶアンティークショップを訪れます。
11:30 サンタモニカを出発し、ロングビーチに向かいます。
12:15 ロングビーチの中心地に並ぶアンティークショップを訪れます。
13:15 ロングビーチを離れ、ダウンタウンのホテルに戻ります(14:00 終了)。
ロングビーチ アンティークモール
14:00 出発4時間後に、ホテルまたはご指定の場所で終了いたします。
エリアによっては回送料金がかかる場合がありますからお申し込みのときコースや時間配分などを打ち合わせてください。

    問い合わせ・予約

Q&A
Q: プライベートチャーター/ロサンゼルス市内観光についての参考映像があったらご紹介ください。 A:
Q: ガイドさんは、観光中ずっと一緒にいてくれるのでしょうか。 A:  もちろんです。このツアーはプライベートな仲間だけに提供されるサービスですから、どんなことでもご用命ください。ただし、このツアーの制約上お仕事上の取引きのお手伝いと通訳業務はお引き受けかねます。通常の観光の範囲での簡単な通訳なら喜んでお手伝いします。食事中はお邪魔したくありませんから、どうぞ気の合う仲間だけでお楽しみください(ガイドの食事代をご負担いただく必要はありません)。ガイドが同席した方が何かと便利というのであれば、その旨直接お伝えいただければそのように応じます。
Q: 当日プランの変更はできますか? A:  ご予約いただいた時間内であればご希望の場所を追加で入れたり、ここでストップして写真を撮りたいなどのご要望を当日のガイドにお伝えいただければ大丈夫です。ガイドは時間配分や交通渋滞状況を確認しながらお客様のご相談に応じます。
Q: 貸切りフリープランで回りたいのですがレストランの予約代行もしていただけますか。 A: はい、ランチやディナー、またはショーレストランなどの予約代行もできます。お誕生日などのスペシャルイベントなどのケーキのお手配などもできますので事前にお知らせください。


含まれるもの 含まれないもの
日本語ドライバーによるホテル送迎(ホテルのエリアによって割増料金が必要です。詳しくはこのページの最下段の表「エリア別リモート送迎スケジュール」をご覧ください。) 個々に買うお土産、飲食代など
注意事項 催行日
車種の限定はできません。
スーツケースなどの荷物を載せる場合は3個までになります。もし荷物が4個以上ある場合は早めにご相談ください。
毎日
キャンセル規定 服装
出発日時の48時間前から100%かかります。
カジュアル

エリア別リモート送迎スケジュール     参加人数別1名様あたりの料金
  出発 帰着 1名様 2~3 4~6 7~
パサデナ/アルハンブラ/バンナイズ 09:05 14:30 $60 $30 $15 $5
バーバンク/グレンデール 09:25 14:30 $40 $20 $10 $5
スタジオシティ/ユニバーサルスタジオ 09:30 14:25 $30 $15 $5 $0
ハリウッド 09:35 14:20 $10 $5 $0 $0
ロサンゼルスダウンタウン/リトル東京 10:00 14:00 $0 $0 $0 $0
コマース/コリアタウン/ミッドウイルシャー 09:30 14:15 $20 $10 $5 $0
ウエストハリウッド 09:35 14:30 $40 $20 $10 $5
ビバリーヒルズ/センチュリーシティ/カルバーシティ 09:20 14:30 $50 $25 $10 $5
ウエストウッド/ウエストLA 09:10 14:30 $50 $25 $10 $5
サンタモニカ/ベニスビーチ 09:05 14:30 $50 $25 $10 $5
マリーナデルレイ 09:15 14:30 $50 $25 $10 $5
国際空港周辺/エルセグンド/マンハッタンビーチ 09:15 14:30 $50 $25 $10 $5
ガーデナ 09:25 14:30 $30 $15 $5 $0
トーランス/ロウンデール 09:10 14:40 $30 $15 $5 $0
レドンドビーチ/ハモサビーチ/RPV/ロミータ 08:55 14:50 $50 $25 $10 $5
ロングビーチ/サンペドロ/ハーバーシティ/ノーウォーク 09:05 14:40 $160 $70 $40 $15
フラートン/セリトス/サイプレス/レイクフォレスト 09:00 14:50 $130 $60 $40 $25
アナハイム/ブエナパーク/ラハブラ/ラミラータ 09:00 14:50 $100 $50 $50 $25
オレンジ/サンタアナ/ガーデングローブ 08:45 15:00 $170 $75 $60 $25
コスタメサ/アーバイン/ニューポートビーチ/エルトロ 08:40 15:10 $200 $90 $70 $25
●ミヤコ・ハイブリッド・ホテルは2名以上の場合無料(1名の場合15ドル)で送迎しています。ガーデナ/トーランス周辺の方はぜひご利用ください。

ツアー催行会社:Elephant Tour   問い合わせ・予約