ホーム
  ロサンゼルス発/ 国立公園・大自然
プライベート観光/写真撮影のためのワイオミング大自然(PK45)  
 
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
$ - 名様
催行日:

セコイア国立公園 日帰りツアー(K121)  
 
催行期間:メモリアルウィークから9月後半まで
世界最大級といわれる生物、ジャイアント・セコイア(セコイアデンドロン)の原生林があることで有名なセコイア国立公園。恐竜がいない現在では体積で一番容量の大きい生物はこのジャイアントセコイア(日本語でセコイアオスギともいう)だ。このセコイアは過去において北米各地に分布していたそうですが、現在ではアメリカ西海岸シェラネバダ山脈の西側斜面、標高1800m前後にしか生存しておりません。アメリカ西部開拓時代にはこのセコイアに穴を開けて馬車を通したり、建材として伐採されたりしたそうですが、幸い建材としては不向きというのが後で分かり、全部伐採されずに済んだそうです。今は国立公園としてジャイアントセコイアは国から手厚く保護されております。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:00 19:00 12時間 $380 $380 2名様
催行日:ご希望に基きます。2名以上の申し込みがある時 冬季期間,10月末より5月末まで、不催行。

デスバレー国立公園 日帰りツアー(K140)  
 
デスバレー国立公園は太古の昔に海だったことをうかがわせる風景がいくつか見られ、例えば海水が干上がってできた塩原や海底に沈殿した泥岩や砂丘などです。デスバレーをドライブすると海面下何mという標識を何回か目にしますが、まさに海底をドライブしてるかの様な錯覚に陥ってしまう眺めです。ここは西半球では最も土地が低いところで知られ、温度も夏はかなり上昇するところといわれており、過酷な気象条件がつくりあげた自然美はバラエティーに富んだ様々な風景を楽しめる所となっております。また、Bad Water、 Devil's Golf Course、 Artists Palette などのように興味をそそるような奇妙な名前のついたポイントも面白い。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
06:00 20:00 14時間 $400 $400 2名様
催行日:ご希望に基きます。2名以上の申し込みがある時

ロサンゼルス発/グランドキャニオン日帰りデラックスツアー(53)  
 
このツアーは現在お取り扱いをしていません。
ロサンゼルスからフライトで出発する唯一の日帰りグランドキャニオンツアー。ミニマムが13名様ですので、規定人数に達せず催行されない日も多く、また、催行になった場合は満席になりやすいツアーなのでご予約はお早めに。パスポートをご持参の上ご参加ください。
最初にお申込みいただく段階で、第一希望日とともに第二希望日を決めていただくことで、参加できる確率がより高まります。●現在の集客状況は【こちら】をクリックしてください。
●サンシャイン航空の新型ウイルス対策は【こちら】をクリックしてください。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:30 14:30 9時間 $499 $479 13名様
催行日:原則として毎日

カタリナ島フリーツアー(19E)  
 
カタリナに出航する港(ロングビーチまたはサンペドロ)まで送り、ガイドが乗船チェックインのお手伝いをします。ご自身でフェリーに乗ってカタリナ島での自由行動をお楽しみください。
ガイドがつかない分、経済的な料金となっています。何か困ったことがあっても電話いただければいつでも日本語対応できますから安心です。大人$230子供$1952020/4月より 新料金となります。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:00 19:30 11時間30分 $230 $220 2名様
催行日:原則として毎日

ロサンゼルス発/ジョシュアツリー国立公園にアウトレットを加えた日帰りコース(K111)  
 

ジョシュアツリー国立公園は1994年に国立公園に指定されています。ここの風景は、まるで別の惑星のよう。恐竜や宇宙人が砂漠を徘徊しているのまで見えてきそうです。アニメ映画「フリントストーンズFlintstones」に登場するキャラクター達のふるさと、ベッドロックBedrockがつい思い起こされるでしょう。高原地帯は平らな盆地状の砂漠で、風変わりな姿のジョシュアツリーを筆頭に、奇妙な砂漠植物の見本市のよう。帰りにはデザートヒルズ・プレミアム・アウトレットに立ち寄ります。このツアーは砂漠の気温があまり高くならない10月から4月の間が最適です。
●現在の集客状況は【こちら】をクリックしてください。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 20:00 11時間 $280 $270 3名様
催行日:ご希望に基きます。